Автомобиль со встроенным GeForce 285 представлен

Компания BMW Russland представила сегодня на презентации в Москве автомобиль BMW 540iG 2009 модельного года со встроенным микрокомпьютером, в котором используется видеокарта nVidia GeForce 285. Для монтажа компьютера специалистам баварского завода пришлось полностью переработать питающие цепи и шину данных пятой серии, установить более мощные конденсаторы тока и улучшенную изоляцию салона.

Благодаря новому микрокомпьютеру с GeForce, пятая модель BMW получит возможность 3D-навигации с текстурированием, режим ночного управления с распознаванием дорожной разметки и предварительного оповещения пассажира о дорожных условиях. Отрадно отметить, что в автомобиле адаптированном для России используются технологии Яндекс.Карты и Яндекс.Пробки, выводимые при помощи специального поляризационного проектора прямо на лобовое стекло. Навигационная система автомобиля и адаптивная система круиз-контроля поддерживает прокладывание маршрута в обход пробок, автоматическое снижение скорости при обнаружении препятствий и радаров ДПС, уведомление водителя о ухудшении погодных условий и условий эксплуатации.


BMW M5 for you :)
В новых BMW M5 педаль газа будет реагировать на плохое настроение водителя

Автомобиль BMW 540iG оснащается кожаным салоном с рециркуляцией воздуха, семью OLED-экранами в подголовниках сидений и на центральном тоннеле, акустической системой HarmanKordon с технологией фазоинвертирования низких частот, алюминиевыми или карбонитовыми вставками, мультифункциональным рулём с мультитач-управлением, программируемыми кнопками управления электросистемами и фирменной технологией uDrive. Что касается других технологических новостей, то как нам стало известно, в следующем поколении BMW M5 будет установлена система принудительного снижения скорости в случае, если система диагностики обнаруживает у водителя понижение настроения. Согласно статистики Gardner Group, большинство водителей в плохом настроении ведут свой автомобиль слишком агрессивно, и это негативным образом сказывается на общей безопасности движения. Именно поэтому в BMW было принято решение о интеграции принудительной системы снижения отзывчивости электронной педали газа в зависимости от настроения водителя.

В связи с этим в российском представительстве Mercedes сегодня отметили, что в ближайшее время на рынок выйдет новый и улучшенный Mercedes CLS, в котором будет использована компьютерная система на основе разработок компаний AMD. Ожидается, что в новом Mercedes CLS будет установлена система Full Clear Screen, улучшающая обзорность в тяжёлых погодных условиях. Следите за новостями THG и вы узнаете все подробности о новых моделях.

©  Tom's Hardware