HP выпустила 4 модели облачных принтеров ePrint

Корпорация HP объявила о выпуске модельного ряда сетевых принтеров ePrint с поддержкой облачных веб-сервисов. Всего представлено четыре модели Photosmart e-All-in-One (по цене 99 долл.), Photosmart Plus e-All-in-One (149 долл.), Photosmart Premium e-All-in-One (199 долл.) и Photosmart Premium Fax e-All-in-One (299 долл.).

Принтеры такого типа позволяют хранить документы в удаленном хранилище и распечатывать непосредственно из него без загрузки на локальный компьютер. Задания на печать можно отправлять даже с мобильных устройств телефонов, iPad, других устройств, имеющих выход в интернет. Можно задать печать по графику, например свежих новостей с какого-либо сайта.

сетевой принтер HP ePrint с поддержкой облачных веб-сервисов

Принтеры программно совместимы с рядом веб-служб - новости от Yahoo, семейные развлечения от Crayola и KoL, фотохостинг Picasa, обучающий портал PBS Kids, социальная сеть Facebook, картография MapQuest, крупнейший в мире музей детской живописи Artsonia, туристические путеводители от Arrival Guides, билеты на концерты и другие мероприятия от Live Nation. Кроме того, в скором времени обещается поддержка Google Docs, Box.net и Reuters. Имеется приложение HP iPrint Photo для смартфонов на Android.

©  @Astera