Microsoft выпустит демо-версию SP1 для Windows 7 в июле

Microsoft на конференции в Новом Орлеане объявила, что публичная демо-версия первого пакета обновлений (SP1) для Windows 7 выйдет в июле. Точная дата названа не была.

Впервые в корпорации упомянули, что работают над пакетом обновлений, еще в марте, однако тогда не назывались конкретные сроки выпуска.

График выпуска пакетов обновлений для Windows 7 опережает Vista примерно на два месяца. Для Vista первый пакет вышел спустя 11 месяцев после выпуска самой ОС, а для Windows 7, если график не изменится, он будет выпущен спустя 9 месяцев.

В Microsoft повторили, что в SP1 для Windows 7 не будет новых функций. "SP1 не будет содержать новых функций Windows 7, – сообщила в официальном блоге корпорации Гавриэлла Шустер, старший директор группы разработки коммерческих продуктов Windows. – SP1 будет представлять собой просто набор обновлений, уже доступных через Центр обновления, а также дополнительные исправления ошибок, о которых сообщили наши клиенты и партнеры".

Самым заметным компонентом SP1 будет обновленный клиент Remote Desktop для работы с RemoteFX, новой платформы удаленного доступа для Windows Server 2008 R2, которая также выйдет в июле в статусе публичной бета-версии.

Windows Server 2008 R2 SP1 также получит функцию "динамической памяти", которая позволит системным администраторам изменять объем виртуальной памяти без перезагрузки.

Если Microsoft будет придерживаться графика Vista, то окончательный выпуск SP1 для Windows 7 должен выйти незадолго до конца года, скорее всего в ноябре.

©  @Astera