Horizon начала продажи водородного зарядного устройства MiniPak (видео)

Сингапурская компания Horizon объявляет о начале продаж зарядного устройства MiniPak, использующего водородные топливные элементы.

Несмотря на небольшие размеры, устройство имеет высочайший потенциал, скопленной в нём энергии. Если быть точнее, то энергия хранится не в самом гаджете, а в сменных картриджах под названием HydroSTIK. Заряд одного такого картриджа эквивалентен одной тысячи недорогих батареек типа AA, так что девайс действительно стоит тех денег, которых за него просят, а именно - 99 долларов.

Horizon начала продажи водородного зарядного устройства MiniPak (видео)

Подключение изделия осуществляется посредством интерфейса microUSB или при помощи кабеля с набором различных разъёмов. Выходная мощность равна 2.5 Вт. Заряжать, как вы понимаете, можно всё к чему только можно подключиться.


Комплект поставки включает само зарядное устройство MiniPak, два картриджа HydroSTIK и универсальный кабель. Возможности самостоятельной перезарядки картриджей пока что нет, но в компании обещают выпустить в ближайшем будущем специальный гаджет под названием HydroFILL, с помощью которого зарядку картриджей можно будет производить в домашних условиях.

©  ReadWeb.org