Corsair USB Flash Padlock 2: защищённый 256 бит AES флэш-накопитель ёмкостью 16 Гбайт

Компания Corsair объявила о выпуске новой модели ёмкостью 16 Гбайт из серии защищённых флэш-накопителей USB Flash Padlock 2. Благодаря 16 Гбайт флэш-памяти в новой модели Padlock ёмкость защищённого хранилища увеличена вдвое по сравнению с предыдущей версией.

Corsair USB Flash Padlock 2

Для обеспечения надёжной защиты Flash Padlock 2 использует две технологии обеспечения безопасности данных. Первая основана на использовании пользовательского PIN-кода (или персонального идентификационного номера). Этот PIN-код вводится непосредственно на устройстве Padlock с помощью встроенной клавиатуры и может насчитывать от четырёх до десяти цифр. Вторая технология защиты основана на использовании 256-разрядного AES-шифрования содержимого накопителя.

Поскольку PIN-код для разблокировки устройства Padlock вводится непосредственно на самом накопителе, накопитель полностью независим от платформы. Эта независимость позволяет получать доступ к защищенным данным с помощью любого USB-совместимого оборудования, включая компьютеры с операционными системами Windows, Mac, Linux и даже игровые консоли.

Corsair USB Flash Padlock 2

Flash Padlock 2 ёмкостью 32 Гбйт уже можно приобрести у авторизованных дилеров Corsair. Кроме того, предоставляется полная поддержка пользователей по телефону, электронной почте, через форум и горячую линию Tech Support Xpress. Более подробные сведения о Corsair Flash Padlock 2 ёмкостью 16 Гбайт можно найти на сайте производителя.

Ранее редакция THG отметила, что чемпионат мира по футболу и соперничество лучших в мире футболистов - это праздник для каждого болельщика. Специально для фанатов польский производитель памяти Wilk Elektronik изготовил флеш-накопитель под названием GoodDrive Football.

©  Tom's Hardware