Hercules выпустила две новые аудиосистемы

Компания Hercules представила 2 новые аудиосистемы: XPS 2.0 35 USB - система 2.0, работающая от USB и предназначенная для использования в дороге; и XPS 5.1 70 Slim - система 5.1, являющаяся расширенной версией системы 2.1 Slim.

Компактные и легкие колонки Hercules XPS 2.0 35 USB, в комплект поставки которых входит чехол для переноски с мягкими вставками, разработаны специально для повсеместного использования с ноутбуками и нетбуками. Уровень звука настраивается при помощи ручки управления на правой колонке. На той же колонке расположены разъемы для микрофона и наушников, что является очень практичным решением для онлайн-звонков (по технологии Voice over IP).

Система Hercules XPS 2.0 35 USB появится в продаже в конце мая 2010 года. Ее рекомендованная розничная цена составит 19,99 евро (включая НДС).

Новая система Hercules XPS 5.1 70 Slim оснащена пятью тонкими колонками, дизайн которых был позаимствован у популярной системы Hercules XPS Slim. Центральный сателлит даже тоньше рыночных стандартов и имеет систему крепления к монитору.

Улучшенная система энергосбережения. Соответствуя всем современным стандартам по энергосбережению, XPS 5.1 70 Slim имеет специальный источник питания, который в режиме ожидания потребляет менее 1 Вт электроэнергии.

Проводной пульт предоставляет пользователю возможность управления широким диапазоном функций. На нем расположена ручка управления, выполняющая 3 разные функции: включение и выключение режима ожидания, а также настройку уровня звука и низких частот в реальном времени. Также на пульте расположен разъем для подключения наушников и линейный вход (для непосредственного подключения MP3-плеера). Кроме того, следует сказать, что система имеет функцию объемного звука, которая активируется соответствующей кнопкой, и позволяет пользователям наслаждаться объемным звучанием даже при использовании стереоустройства (2-канального) в качестве источника.

Сабвуфер с фазоинвертором выполнен из дерева и передает глубокие низкие частоты, способствуя созданию эффекта пространственного звучания. Общая эффективная мощность системы составляет 70 Вт (4x7,5 Вт для передних и задних колонок, 15 Вт для центральной колонки и 25 Вт для сабвуфера).

Система Hercules XPS 5.1 70 Slim появится в продаже в конце июня 2010 года. Ее рекомендованная розничная цена составит 99,99 евро (включая НДС). Система совместима с ПК, Mac, нетбуками, MP3-, CD- и DVD-плеерами, телевизорами и игровыми консолями.

©  Компьютеры KM.RU