Adobe Flash vs. Apple iPad: разработчик ответил Стиву Джобсу на выпад

Компания Adobe не оставила без внимания критику платформы Flash, прозвучавшую из уст руководителя Apple Стива Джобса. Технический директор Adobe Кевин Линч (Kevin Lynch) в блоге компании сообщил видение разработчика в данном вопросе.

Adobe

В частности, он отметил, что немало людей являются поклонниками технологий обоих компаний, и в случае работы в партнерских отношениях разработчик и производитель могли бы предложить пользователям превосходные решения для iPhone, iPad и iPod touch. Однако как было объявлено ранее, компания решила «переместить фокус» для решений Adobe Flash и AIR с iPad и iPhone на другие устройства - Adobe работает над тем, чтобы реализовать поддержку этих технологий в других мобильных системах, начиная с продуктов Google и RIM (Blackberry), и заканчивая Microsoft и Nokia. Adobe предполагает на конференции Google I/O продемонстрировать работу Flash Player 10.1 на смартфоне Android, с тем, чтобы уже в июне выпустить готовый продукт.

Напомним, что ранее редакция THG сообщала: Стив Джобс в своем открытом письме сообщил, почему на мобильных устройствах iPad, iPod touch и iPhone нет поддержки Adobe Flash.

©  Tom's Hardware