HDS предлагает IT Operations Director для управление жизненным циклом ИТ

Корпорация Hitachi Data Systems (HDS), дочернее предприятие Hitachi, представила Hitachi IT Operations Director — функционально законченное, полностью интегрированное программное решение для управления жизненным циклом ИТ, предлагающее функции управления безопасностью, управления ресурсами и распространением программного обеспечения. Программные средства системного управления в составе Hitachi IT Operations Director автоматизируют задачи, связанные с жизненным циклом ИТ-инфраструктуры, позволяя клиентам более гибко и эффективно обеспечивать удовлетворение меняющихся потребностей бизнеса и поддержку приложений, говорится в сообщении HDS.

«Сегодня предприятия понимают, что управление ресурсами, соответствие требованиям безопасности и автоматизированное развертывание ПО являются ключевыми факторами успеха, — заявил Тецуя Масуиши (Tetsuya Masuishi), старший вице-президент Hitachi Data Systems по программному обеспечению для управления ИТ-системами. — IT Operations Director предоставляет дополнительные возможности защиты, контроля и повышения эффективности, необходимые всем предприятиям для успешного управления средой ИТ».

По словам разработчиков, программное решение предоставляет информацию и контроль, необходимые предприятиям для эффективного управления ресурсами и выполнения обязательных требований, обеспечивает защиту компьютеров и конфиденциальных данных, а также предоставляет возможность эффективного управления временем и оптимального использования ограниченных ИТ-ресурсов. IT Operations Director может повысить эффективность управления ресурсами за счет отслеживания и предоставления подробной информации как об онлайновых, так и об оффлайновых ресурсах. Кроме того, продукт повышает безопасность ИТ-среды за счет минимизации угроз раскрытия информации и упреждающего выявления рисков, подчеркнули в HDS.

«Hitachi IT Operations Director выпущен весьма своевременно, так как, согласно исследованию ESG, в 2011 году ожидаются значительные инвестиции в решения для обеспечения безопасности и управления ИТ-ресурсами, — отметил Боб Лалиберт (Bob Laliberte), старший аналитик Enterprise Strategy Group. — В условиях растущей сложности информационных сред автоматизированные решения, такие как Hitachi IT Operations Director, будут весьма востребованы для минимизации трудоемких ручных процессов и обеспечения будущего роста».

Hitachi IT Operations Director может интегрироватся с Hitachi IT Operations Analyzer для автоматического обнаружения ресурсов в центре обработки данных. В целом IT Operations Analyzer — гибкий инструмент для мониторинга доступности и производительности, а также проактивного предоставления отчетов о статусе.

Hitachi IT Operations Director уже доступен для заказа. Пробную 30-дневную версию можно бесплатно загрузить здесь.

©  CNews