AMD удвоила прибыль

Прибыль AMD по итогам первого квартала возросла почти в два раза, сообщает Bloomberg. За первые три месяца текущего года чистая прибыль компании возросла до 510 млн долларов, или 68 центов в пересчете на акцию. За аналогичный прошлогодний период разработчик получил 257 млн долларов чистой прибыли, что соответствует 35 центам за одну акцию.

Изначально AMD давала достаточно сдержанный прогноз относительно первого квартала. Тем не менее, благодаря устойчивому спросу на чипы Fusion первого поколения, результаты ее работы превзошли все ожидания. В частности, по итогам первого квартала выручка компании составила 1,61 млрд долларов вместо ожидаемых 1,53 млрд, показав рост на 2,5% относительно прошлогоднего квартального результата. По предварительным оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, выручка AMD должна была составить 1,59 млрд долларов.

"Компания начала увеличивать свою рыночную долю, - отметил исполняющий обязанности главы AMD Томас Сиферт. - На данный момент перед AMD стоит задача по увеличению своей прибыльности".

Напомним, что после отставки Дирка Мейера в январе текущего года управление компанией было возложено на главного финансового директора Томаса Сиферта. На данный момент, как пояснил Сиферт, совет директоров еще не готов назвать нового CEO и продолжает рассмотрение кандидатур.

©  @Astera