Новые HD-медиаплееры Philips уже доступны в России

Компания Philips разработала новые HD-медиаплееры HMP3000 и HMP5000, которые позволяют слушать музыку, смотреть фильмы, фотографии и файлы из интернета или с компьютера на экране телевизора.

Благодаря поддержке DivX Plus HD, плееры способны воспроизводить содержимое DivX Plus (видео H.264 HD с высоким качеством звука AAC в контейнере для файлов MKV), а также предыдущие версии DivX до 1080p. Обе модели читают видео различных форматов, в том числе высокой четкости, такие как MPEG 1/2/4 (MPEG 4 часть 2), VC-1, H.263, FLV (640 x 480), MKV без необходимости выполнять преобразование файлов. Кроме того, новинки оснащены технологией Dolby Digital DTS2.0, которая отвечает за объемный звук.

Медиаплеер Philips HMP3000

Из фотографических форматов плееры поддерживают JPEG, JPG, M-JPEG, PNG, TIF, TIFF, GIF, BMP и HD JPEG. Также новинки обеспечивают доступ к различным музыкальным файлам, в частности Dolby Digital, AAC, RA, OGG, MKA, MP3, WAV, APE, FLAC, DTS. Преимуществом моделей является поддержка всех наиболее распространенных форматов жестких дисков, таких как FAT32, FAT.

Медиаплеер HMP5000 имеет встроенный Wi-Fi-модуль и поддерживает стандарт DLNA. Модель обеспечивает доступ к интернет-контенту и дает возможность просматривать на экране телевизора различные сайты, в числе которых Facebook и YouTube.

HD-медиаплееры HMP3000 и HMP5000 уже представлены в России. Рекомендованная розничная стоимость составляет 2490 и 3690 рублей соответственно.

©  @Astera