Добавить функцию закрепления сайта на панели задач Windows 7 стало проще

Компания Microsoft объявила о запуске портала BuildMyPinnedSite.com, который позволяет быстро и просто добавить на свой сайт функцию закрепления на панели задач Windows 7. Новый портал, доступный в 40 странах мира на 38 языках, включая русский, содержит идеи, инструкции и все необходимые коды, с помощью которых добавить удобную функцию можно за 15 минут.

BuildMyPinnedSite

Как отмечает Microsoft, закрепление сайта простым перетаскиванием вкладки браузера на панель задач Windows 7 является уникальной функцией Internet Explorer 9. Настроенный сайт при этом будет не просто отображать иконку для быстрого перехода, но также предоставит доступ к наиболее часто посещаемым страницам и привычным задачам через всплывающее меню.

Согласно исследованиям, пользователи Internet Explorer 9 посещают закрепленные сайты в среднем 30 раз в месяц и проводят на них на 50% больше времени. За 5 месяцев с момента запуска доля Internet Explorer 9 на Windows 7 уже превысила 25% в США и 18% в мире. Это говорит о том, что все больше пользователей будут закреплять свои любимые сайты.

Более чем 10 000 популярных онлайн-ресурсов, таких как Facebook, Twitter, Яндекс, Mail.Ru, Одноклассники, уже воспользовались возможностью закрепления сайтов. WordPress.com сделал возможным закрепление на панели задач для более 20 миллионов блогов.

©  Ferra.ru