Модульный HD-плеер Dune HD Smart D1: Lego для меломана

Медиаплееры уверенно заняли свою нишу в сфере воспроизведения мультимедийного контента и даже подвинули некоторые не очень специализированные устройства, например - компьютерные медиацентры, энтузиазм по поводу которых в форумах ИТ-изданий несколько лет назад был очень мощным. А сегодня редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна.

Dune HD Smart D1

Такая инновационная модульная конструкция несёт в себе ряд положительных качеств и несколько особенностей, о которых стоит знать любому пользователю, который присматривается к таким устройства. Итак, Lego для кино-меломана: Dune HD Smart и набор «деталей» для сборки - в обзоре «Dune HD Smart D1: обзор модульного HD-плеера».

Ранее редакция THG.ru заметила, что всё стремится к объединению, унификации, большей эффективности. Электронные гаджеты не только не исключение в этом тренде, но сегодня они, скорее всего на переднем фронте. Вот и бытовые медиаплееры явно направляются в ту же сторону, объединяя в себе всё больше мультимедийных функций, как старых, так и новых. Достаточно сказать, что наличие минимальных возможностей сетевого хранилища (NAS) у таких плееров сегодня уже никого не удивляет. И с каждой новой моделью количество таких возможностей становится всё больше и больше. Один из таких «почти комбайнов» прошел тестирование в лаборатории THG.ru - это HDD-DVD медиаплеер v[duck] C320.

©  Tom's Hardware