iriver Cover Story: расширение функциональности в новой прошивке

Производитель портативных мультимедиа устройств компания iriver объявила об обновлении официальной прошивки ридера iriver Cover Story до версии 1.13. Новое программное обеспечение предназначено для российских пользователей, оно позволяет использовать популярное устройство для чтения электронных книг на русском языке с еще большим комфортом.

iriver Cover Story

Улучшения и исправления, предусмотренные в прошивке версии 1.13, касаются работы сразу с несколькими форматами файлов, как текстовых, так и офисных. В формате TXT усовершенствована функция масштабирования. Теперь при увеличении или уменьшении шрифта текст отображается корректно: он не обрезается, слова переносятся целиком и равномерно распределяются по странице.

Стало удобнее работать и с файлами FB2: теперь устройство «понимает» абсолютно все кодировки этого формата и работает с ним без ошибок. Кроме того, добавлена возможность просмотра содержаний книг в FB2. Еще одно не столь значительное, но приятное дополнение касается документов Microsoft Word и Powerpoint: при отображении файлов DOC и PPT теперь видно крайние границы рисунков и презентаций.

Программное обеспечение доступно для скачивания на официальном российском сайте iriver.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что российский производитель электронных книг порадовал держателей электронных библиотек, выпустив на рынок новинку. В этот раз нас попыталась удивить компания WEXLER, представив на тестирование 6" e-ink Wexler.book E6001W.

©  Tom's Hardware