HandyBank стала лауреатом премии e-Finance Awards

Электронная платежная система HandyBank стала лауреатом национальной премии e-Finance Awards в номинации «Открытие года». Экспертный Совет премии удостоил HandyBank награды за реализацию уникальной для российского рынка концепции, в которой объединены достоинства электронных платежных систем и традиционных банковских технологий.

HandyBank – первая отечественная ЭПС на банковской основе. Компания создана при участии международной платежной системы MasterCard и 27 российских банков. Главная особенность HandyBank: счет пользователя соответствует расчетному счету в одном из банков-партнеров компании. Интернет-платежи в системе HandyBank – это одновременно нормальные платежи в российских рублях по банковскому счету.

В HandyBank с полным соблюдением российского законодательства решена самая острая проблема отечественных ЭПС - идентификация пользователя. В отличие от других ЭПС, пользователи HandyBank – уникальны. Каждый плательщик HandyBank определяется по собственному банковскому счету, к которому привязана и пластиковая карта MasterCard.

Связка с банковскими технологиями позволяет пользователям HandyBank свободно вводить и выводить в нее реальные деньги без всякой комиссии. Пользователь HandyBank может управлять своим банковским счетом, используя сразу три современных инструмента: пластиковую карту, интернет-банкинг и мобильный банкинг.

В настоящее время через HandyBank россияне могут оплачивать услуги более чем 300 компаний. В их число входят главные мобильные операторы (МТС, "Билайн", "Мегафон"), ведущие провайдеры связи и интернета ("Стрим", МГТС), коммунальные службы, интернет-магазины.

©  CNews