H55 Mini-ITX Contest на HWBOT: новый конкурс по разгону от GIGABYTE

Компания GIGABYTE совместно с ресурсом HWBOT.org дают старт новому соревнованию по «разгону» - H55 Mini-ITX Contest.

GA-H55N-USB3

Исторически «разгон» системы начинался как хобби, постепенно привлекая все большее число энтузиастов. Компания GIGABYTE и HWBOT решили, что настал подходящий момент устроить соревнования, посвящённые основам «разгона». Этим летом в августе всем желающим предлагается продемонстрировать свои таланты и умение «разогнать» системную плату GA-H55N-USB3, выслав зафиксированные в тесте Super PI 32m результаты на сайт HWBOT. Учитывая тот факт, что система охлаждения ЦП жидким азотом применяется преимущественно профессионалами оверклокинга, соревнования решено проводить в два этапа; на первом частота процессора ограничена значением 4 ГГц, в то время как на втором все ограничения по частоте ЦП сняты.

Поскольку большинством энтузиастов интересен сам процесс «разгона», в предлагаемом конкурсе решено обойтись без призов. Это, отнюдь, не означает, что после подведения итогов соревнований победители останутся без наград. В тоже время, для истинных поклонников «оверклокинга» H55 Mini-ITX Contest - хороший повод продемонстрировать ИТ-сообществу свое искусство, и еще раз подчеркнуть, что занимаются они этим, отнюдь, не ради призовых.

Подробности о конкурсе GIGABYTE H55 Mini-ITX Contest можно узнать на сайте.

Ранее редакция THG.ru отметила, что миниатюризация сегодня в моде, именно поэтому на рынке уже несколько лет присутствуют материнские платы в форм-факторе MiniITX, чьи размеры составляют всего 170x170 мм. Но не придётся ли расплачиваться за компактные габариты снижением производительности и эффективности? Мы решили это выяснить, взяв самые современные решения на платформе AMD и Intel: Sapphire IPC-AM3DD785G (AMD 785G), Zotac H55 ITX WiFi (Intel H55 Express). Мы также протестировали несколько процессоров, которые, как нам кажется, хорошо подойдут для компактных решений.

©  Tom's Hardware