Kingston HyperX H2O: производительные модули памяти с водяным охлаждением

Компания Kingston Technology объявила о выпуске новых комплектов на основе двух- и трехканальных модулей памяти HyperX H2O DDR3 с водяным охлаждением. Новые модули памяти H2O, представленные в рамках семейства продукции HyperX, имеют частоту до 2133 МГц и емкость до 6 Гбайт и отлично подойдут для энтузиастов, создающих системы с водяным охлаждением.

Kingston HyperX H2O

«Системы с водяным охлаждением отличаются низким уровнем шума и исключительной надежностью. Наши новые модули памяти HyperX H2O предназначены для энтузиастов, которые хотят создать системы с водяным охлаждением на основе высококачественной продукции Kingston, - сказал Марк Текунофф (Mark Tekunoff), старший менеджер по технологиям Kingston. - Модули памяти HyperX H2O стали продолжением линейки продукции Kingston, предназначенной для требовательных пользователей. Наша основная задача заключается в том, чтобы предоставить пользователям всех уровней продукцию Kingston, которая оптимально соответствует их потребностям».

Компания Kingston представила три новых решения HyperX DDR3 в рамках новой линейки продукции H2O: два комплекта на основе двухканальных модулей памяти емкостью 4 Гбайт (с частотой 2000 МГц и 2133 МГц) и комплект на основе трехканальных модулей памяти емкостью 6 Гбайт, работающий с частотой 2000 МГц. Новые комплекты H20 доступны через авторизированных дистрибуторов, реселлеров и розничных продавцов компании Kingston.

«Кроме того, компания Kingston рада объявить о том, что оригинальные модули памяти HyperX получили название Genesis, - сказал Винсент Ким (Vincent Kim), продакт-менеджер HyperX компании Kingston. - В основе семейства HyperX лежат модули памяти blu, Genesis и серии T1, которые имеют различные показатели емкости и частоты для пользователей разных уровней. Для системных интеграторов, которые предъявляют особые требования, подойдут высокопроизводительные модули памяти H2O для систем с водяным охлаждением, а модули памяти LoVo будут отличным решением для энергоэффективных систем».

На модули памяти Kingston HyperX предоставляется пожизненная гарантия и бесплатная техническая поддержка в режиме 24/7. Более подробная информация представлена на сайте компании Kingston.

Ранее редакция THG.ru отметила, что сегодня вряд ли можно найти сегмент рынка компьютерных комплектующих, на котором нет так называемых зелёных продуктов. Они взывают к совести потребителей, заявляя о своей дружественности к природе или об экономии энергии благодаря сниженному энергопотреблению. В идеальном случае зелёный продукт сочетает обе особенности, но большинство зелёных комплектующих на самом деле фокусируются на снижении энергопотребления. Так и произошло в случае новой линейки Kingston HyperX LoVo, в которой память DDR3 работает на сниженных настройках напряжения. Мы решили детально разобраться в преимуществах новой памяти, поэтому протестировали набор DDR3-1600 2x2 Гбайт (KHX1600C9D3LK2/4GX).

©  Tom's Hardware