GPU nVidia GeForce GTX 480: новый уровень 3D-игр с новыми продуктами nVidia

Вслед за выставкой игровых решений PAX East, которая прошла в эти выходные в Бостоне, компания nVidia официально объявила о выходе новых флагманских графических процессоров - nVidia GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470, о которых редакция THG ранее рассказывала.

GeForce GTX 480

GeForce GTX 480

Ведущая модель линейки решений для энтузиастов GeForce GTX 480 обеспечивает высочайшую скорость тесселяции, являющейся ключевым компонентом платформы Microsoft DirectX 11 для разработки компьютерных игр. Тесселяция позволяет разработчикам использовать способность GeForce GTX 480 повышать геометрическую сложность моделей и персонажей, чтобы создавать намного более реалистичные и привлекательные игровые окружения.

Оба продукта - GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470, - стали первыми моделями в потребительской линейке nVidia Fermi. Они выйдут на рынок в середине апреля в составе видеокарт от ведущих производителей и сборщиков ПК. В ближайшие месяцы серия GeForce 400 пополнится решениями и в других ценовых категориях.

Графические процессоры GeForce GTX 480 и GTX 470 расширяют возможности домашнего ПК новыми, ранее недоступными, технологиями, включая трассировку лучей в режиме реального времени и поддержку nVidia 3D Vision Surround, для создания захватывающего стереоскопического игрового процесса в 3D на широком экране.

«GeForce GTX 480 - это то, что мы ждали с таким нетерпением, - сказал Майк Анджуло (Mike Angiulo), директор по Windows-планированию и экосистеме ПК в Microsoft. - Microsoft создал Direct X11 для Windows 7 с поддержкой GPGPU, тесселяции и улучшенной многопоточности. nVidia отлично это реализовала, создав GTX 480 с масштабируемой архитектурой тесселяции в многоядерном окружении, поднимая разработку игр на новый уровень. И мы думаем, что разработчики будут действительно поражены возможностью использовать потенциал DX11 для создания новых игр и мультимедийных приложений».

Напомним, что редакция THG уже проводила тесты новейшего решения nVidia - GTX 470 и GTX 480, а также сообщала о выходе первых продуктов на его базе от PNY, Palit, Zotac и Inno3D.

©  Tom's Hardware