Gothic 4 без Pirahna Bytes

Согласно официальному пресс-релизу, компания JoWooD Productions уже несколько недель ведет переговоры со студиями - потенциальными разработчиками следующей главы серии Gothic для PC и консолей. При выборе разработчика JoWooD фокусируется главным образом на высоких стандартах качества исполнения и новой стратегии компании в консольном направлении.

После недавнего прекращения отношений с Piranha Bytes, переговоры издателя с Pluto13, которые велись аж с ноября прошлого года, также окончились неудачно. Стороны так и не смогли придти к общему знаменателю относительно будущего Gothic.

О правах на брэнд Gothic рассказал один из руководителей Piranha Bytes Михаэль Рюве (Michael Ruve) на форуме World of Gothic: "Мы не продавали никому Gothic, однако у JoWooD все же есть некоторые права, позволяющие заниматься разработкой Gothic 4".

Как видно, ситуация вокруг Gothic достаточно запутанная. Остается только ждать и надеяться, что новая студия, которая займется развитием игры, сумеет справиться с этой непростой задачей.

©  CNews