BenQ FP241WZ и FP241VW: 24" мониторы с технологией PerfectMotion

Компания BenQ представила в России ЖК-мониторы FP241WZ и FP241VW - 24-х дюймовые широкоформатные устройства, ориентированные на потребителей, кто использует монитор в качестве единого видеотерминала для работы с изображениями и любит играть в динамичные компьютерные игры. Редакторы THG.ru уже подготовили детальнейший обзор FP241WV, рекоммендуем вам ознакомиться с ним.

Новинки обладают временем отклика - 6 мс GTG, ЖК-панели мониторов созданы по технологии A-MVA. Помимо этого, дисплеи оснащены всеми необходимыми выходами для подключения различных устройств, в том числе и самым передовым портом HDMI, который дает возможность прямого подключения цифровых устройств, минуя системный блок компьютера.

BenQ FP241WZ

Особенностью ЖК-монитора FP241VW является встроенный процессор улучшения изображения Senseye+Game, который дает пользователю выбор между наиболее оптимальными для того или иного типа компьютерной игры. FP241WZ, в свою очередь, имеет возможность регулировки экрана в нескольких плоскостях, в том числе и функцию портретного режима, что дает возможность выбрать наиболее удобное положение экрана для работы на мониторе.

Оба устройства оснащены технологией PerfectMotion, позволяющей, по заявлению производителя, получить динамичное изображение без засветок и артефактов. В России ЖК-мониторы доступны в продаже с начала 2007 года.

©  Tom's Hardware