Сенатор США призвал Google убрать с YouTube ролики террористов

Джо Либерман (Joe Lieberman), председатель комитета Сената Соединенных Штатов по национальной безопасности, попросил Google убрать видеоролики террористических организаций, таких, как «Аль-Каеда», со своих ресурсов.

Либерман написал послание гендиректору Google Эрику Шмидту (Eric Schmidt), в котором обратил его внимание на то, что исламские террористы пользуются YouTube для пропаганды и вербовки сторонников. Получается, что YouTube бессознательно помогает высказаться террористам.

По сообщению сенатора, на YouTube размещены десятки видеороликов, созданных террористами. Большинство из них демонстрируют атаки американских солдат в Ираке и Афганистане. Либерман отметил, что YouTube не всегда удаляет ролики, нарушающие пользовательское соглашение, а именно, запрет на размещение видео с элементами жестокости, сообщает ABC News.

Либерман сказал, что частные компании могут помочь в борьбе с терроризмом, и попросил Google сообщить о том, что она собирается предпринять в связи с создавшейся ситуацией.

©  CNews