Доходы «СибТрансТелеКома» в 1 квартале выросли на 29%

В 1 квартале 2008 г. доходы «СибТрансТелеКома» (Сиб-ТТК) составили 48,7 млн. руб., что на 29% больше, чем за аналогичный период 2007 г.

В течение рассматриваемого периода в среднем на 25% произошло снижение цен на услугу Internet Access. При этом, выручка от предоставления услуг связи в зоне ответственности СибТТК выросла на 31% по сравнению с 2007 г., и составила 22,3 млн. руб. Сохранение положительной динамики роста доходов произошло благодаря новой тарифной политике компании «ТрансТелеКом» (ТТК), в рамках которой все клиенты компании получили возможность доступа к интернет-ресурсам по тарифам магистрального оператора, вне зависимости от объемов потребляемого трафика. Кроме того, все клиенты компании переведены на тарификацию FlateRate (безлимитный тариф). Это позволило «СибТрансТелеКом» не только увеличить объем продаж коммерческого трафика на территории, но и обеспечить прирост клиентской базы.

Кроме того, специалистами СибТТК введены в эксплуатацию 12 линий доступа, завершен проект по строительству дополнительного узла доступа в г. Красноярске.

В 1 квартале текущего года ФГУП "Главный радиочастотный центр" завершил работы по выделению для СибТТК частот, для развертывания сети радиодоступа, основанного на технологии Pre-WiMAX в г. Абакане. Во 2 квартале компания приступит к монтажу базовой станции в столице Республики Хакасия.

©  CNews