«Ростелеком» вышел на телекоммуникационный рынок Армении

«Ростелеком» и армянский телекоммуникационный оператор GNC Alpha подписали cоглашение о начале реализации проекта продаж услуг под брендом «Ростелекома» на территории Армении. Соглашение было подписано старшим вице-президентом «Ростелекома» Антоном Колпаковым и генеральным директором компании GNC Alpha Айком Фарамазяном в рамках проходившей в Москве международной конференции «Capacity Russia».

По условиям соглашения GNC Alpha является эксклюзивным партнером по продвижению и продаже на территории Армении таких услуг компании «Ростелеком» как IP-транзит, доступ в интернет и предоставление в аренду каналов связи. Подписание соглашения стало завершающим шагом в процессе всех необходимых технических и организационных приготовлений.

Генеральный директор GNC Alpha Айк Фарамазян так прокомментировал подписание соглашения: «Мы очень рады, что получили возможность работать с таким крупным партнером как «Ростелеком» и предоставлять его услуги нашим клиентам на телекоммуникационном рынке Армении. Мы считаем, что армянский рынок обладает высоким потенциалом спроса на современные телекоммуникационные услуги и думаем, что сейчас самый правильный момент для запуска проекта».

«Данный проект очень важен для обеих компаний и на наш взгляд подобное сотрудничество является оптимальной формой для вывода услуг нашей компании на рынок Армении, - заметил старший вице-президент «Ростелекома» Антон Колпаков. - Мы специально сделали ставку на партнерство с армянским оператором, хорошо знакомым со спецификой местного рынка и обладающим наработанной клиентской базой. Данный проект является частью стратегии «Ростелекома» по выходу на международные рынки в целом и Ближний Восток в частности».

Компания GNC Alpha создана в 2007 г. Основными направлениями ее деятельности является строительство и эксплуатация магистральных телекоммуникационных сетей и оказание услуг транспортной сети.

©  CNews