GlobusGPS GL-USB: универсальный картридер «10-в-1»

Компания GlobusGPS представила универсальный картридер GlobusGPS GL-USB. Новинка, несмотря на небольшой вес и размер, удачно совмещает в себе картридер и USB-концентратор.

GlobusGPS GL-USB

GlobusGPS GL-USB

Картридер позволяет считывать, записывать и редактировать данные с карт памяти самых распространенных форматов (SD, SDHC, MMC, MiniSD, MS, MS PRO, MS DUO, M2, MicroSD, xD) и разных устройств: цифровых фотоаппаратов, мобильных телефонов, КПК, GPS-навигаторов, электронных книг и т.д. А USB-концентратор позволяет подключать к единственному USB-порту главного устройства несколько USB-устройств (через три дополнительных разъема USB 2.0).

Устройство позволяет записывать/считывать данные со скоростью до 480 Мбит/с, и поддерживает функцию «горячей замены» карт памяти, которая позволяет извлекать карты без предварительного отключения устройства, что очень удобно и безопасно.

При использовании GlobusGPS GL-USB имеется возможность копировать данные между картами, находящимися в разных слотах устройства. Также картридер позволяет копировать данные одновременно с нескольких карт памяти или USB-устройств.

Приобрести GlobusGPS GL-USB можно на сайте производителя по рекомендованной розничной цене 350 рублей.

Как ранее отметила редакция THG.ru, USB 3.0 пока ещё не стал стандартным интерфейсом для внешних накопителей, но только по той причине, что до сих пор на рынке нет чипсетов с интегрированной поддержкой USB 3.0. Сам интерфейс уже вполне проработанный, и на рынке будет появляться всё больше соответствующих накопителей и host-адаптеров. В нашей статье мы рассмотрим три новых накопителя USB 3.0 (два портативных 2,5" жёстких диска и один 3,5" внешний продукт), чтобы пролить свет на будущее подобных решений. Предлагаем ознакомиться с тестами PQI H566, Samsung Story Station 3.0, Transcend StoreJet 25M3.

©  Tom's Hardware