GlobusGPS GL-800A5: обновлённая версия топового навигатора - со слотом для SIM-карты

Компания GlobusGPS сообщила о поступлении в продажу новой модификации своей топовой модели навигатора GlobusGPS GL-800A5.

GlobusGPS GL-800A5

GlobusGPS GL-800A5

В эту модель были внесены сразу несколько изменений. Так, теперь в навигаторе использован современный процессор Centrality ATLAS V с тактовой частотой 533 МГц. Кроме того, внутренняя память устройства составляет 4 Гбайт, а работает оно под управлением операционной системы WinCE 6.0. Благодаря этим новшествам повысилось быстродействие навигатора, и программ навигации в частности.

GlobusGPS GL-800 имеет ряд отличительных особенностей. В частности, навигатор имеет слот для SIM-карты и может использоваться в качестве полноценного мобильного телефона и выходить в сеть Интернет через встроенный GPRS модуль, поддерживает отправку и получение SMS сообщений. Кроме того, он содержит игровые и офисные приложения, калькулятор, конвертер, ICQ клиент, приложения для чтения электронных книг, просмотра видео и фотографий, и приложение для мониторинга подвижных объектов,

В новом GL-800A5 установлено приложение по записи GPS-координат в фотографии. Бесплатный сервис www.fototagger.ru позволяет закачивать и отображать фотографии на картах Google. С помощью этого сервиса можно создать виртуальный маршрут путешествия.

Рекомендуемая розничная цена GlobusGPS GL-800А5 - 6400 руб.

Напомним, что на страницах THG.ru до 5 июня 2011 года будет проходить викторина, призом в которой выступают четыре мини-планшета Samsung Galaxy S Wi-Fi, ранее описанные редакцией в обзоре: "Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70". Принять участие в конкурсе можно на специальной странице.

©  Tom's Hardware