GlacialTech Igloo A200: серия кулеров для процессоров AMD от FM1 до AM3

Компания GlacialTech представила кулер серии Igloo A200 для процессоров AMD с термопакетом до 65 Вт, совместимый с моделями для разъёмов FM1, AM2, AM2+ и AM3. Уникальный дизайн четырехнаправленного потока воздуха обеспечивает также хорошее охлаждение компонентов вокруг ЦПУ.

GlacialTech Igloo A200

GlacialTech Igloo A200

Как сообщает производитель, данная модель создавалась с учётом традиционных для марки приоритетов: сохранения низкой цены, а также низкого шума и малого веса при высокой производительности. Поэтому кулеры серии Igloo A200, выполненные из алюминиевого сплава высокого качества, также отличаются низким весом и приемлемой ценой.

В радиаторе кулера использовано оребрение высокой плотности, что позволяет эффективно отводить тепло. Представлено три модели серии: Igloo A200 Light (E) - низкооборотистый кулер с низким уровнем шума (21 дБ), более мощный Igloo A200 (E), а также Igloo A200 PWM (E) с управлением скоростью вращения вентилятора, которая возрастает при увеличении нагрузки на ЦПУ. При этом версии с постоянной скоростью вращения вентилятора предлагают высокую производительность при более низкой цене, чем в версии с PWM-управлением.

Простые в установке кулеры будут доступны в России с сентябре-октябре. Ожидаемая розничная цена - около 140 руб. для версии с постоянными оборотами (Light, Standard) и 170 руб для версии с переменной скоростью вращения(PWM).

Ранее редакция THG.ru отметила, что очень горячие центральные процессоры нуждаются в эффективной системе охлаждения. Мы представили обзор кулера Cooler Master V6GT, большого двухвентиляторного агрегата. Как он справится с охлаждением современных систем? Какими интересными особенностями оснастила его именитая компания - об этом вы узнаете в обзоре Cooler Master V6GT.

©  Tom's Hardware