Merlion: компания завершила процесс приобретения Verysell Distribution

Компания Merlion приобрела дистрибьюторский бизнес Группы компаний Verysell, усилив позиции в области Enterprise VAD. Сделка позволила Merlion привлечь в свой портфель 20 прямых соглашений с поставщиками в области программных и аппаратных решений Enterprise, команду высококвалифицированных специалистов в области продвижения комплексных решений (более 70 сотрудников), пять региональных филиалов в России и офис в Казахстане.

Merlion

«Взяв курс на ускоренное развитие такого важного направления, как VAD, мы обратили внимание на Verysell Distribution - одного из родоначальников VAD-бизнеса в России и исторически сложившегося лидера этого рынка. Приобретая необходимую компетенцию в этой области путем поглощения бизнеса Verysell Distribution, мы рассчитываем на синергетический эффект от слияния - в наших планах к концу 2012 года утроить оборот VAD-направления в дистрибьюторском бизнесе нашей компании», - отмечает Вячеслав Симоненко, генеральный директор компании Merlion.

Сделка также позволила Merlion расширить географическое присутствие за счет получения в свое управление региональных офисов Verysell Distribution не только на территории РФ (в Брянске, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре), но и в Ближнем Зарубежье - Казахстане (город Алматы).

Компания Merlion намерена обеспечивать активное развитие VAD-составляющей своего бизнеса, используя лучшие наработки поглощенной компании в области дистрибуции, сохраняя сложившийся коллектив, бизнес с вендорами и клиентами Verysell Distribution.

Финансовая сторона, равно как и другие аспекты сделки, не разглашаются.

Ранее редакция THG.ru сообщала: в 2010 году Microsoft представила новую концепцию для малого бизнеса - программно-аппаратный комплекс Windows Server 2008 R2 Foundation. Чем же интересен новый комплекс, чем он отличается от обычного Server 2008 R2 и почему он так выгоден для бизнеса? Об этом мы рассказали в нашей статье «Windows Server 2008 R2 Foundation: выгодный вариант для малого бизнеса».

©  Tom's Hardware