Gigabyte представила новые серверные материнские платы и ноутбуки

Gigabyte Technology на выставке Computex 2010 показала большой ассортимент новой продукции. Коммуникационное подразделение компании представило ряд материнских плат для серверов, включая 7TESM с поддержкой 6-ядерных процессоров Intel Xeon 5600, бюджетную плату начального уровня 6FXSV2/6FXSV1, конфигурацию U1 платы GS-R12T102 и конфигурацию 2U платы GS-R22T81. Обе конфигурации поддерживают процессоры Intel Xeon 5600.

Для решений AMD тайваньская компания представила модель платы 3ATSH с поддержкой 12-ядерного двойного процессора Opteron 6100 и 2DTSL с поддержкой 6-ядерного Opteron 4100. Также представлено новое шасси 2U, совместимое со всеми материнскими платами Gigabyte половинчатого размера.

Gigabyte также выпустила несколько плат уменьшенного форм-фактора для тонких клиентов, компьютеров-моноблоков, домашних серверов, POS-терминалов, рекламных панелей и телевизионных приставок.

Помимо прочего компания показала на выставке свои новейшие ноутбуки, нетбуки и ультратонкие ноутбуки. В частности, это 14- и 15-дюймовые ноутбуки Calpella. Показано интересное решение ультратонкого ноутбука с док-станцией со слотом для отдельной видеокарты, позволяющей улучшить вывод графики. В док-станции имеются также порты для внешнего монитора, клавиатуры, мыши и модема.

В планах Gigabyte выпустить в августе 11,6-дюймовый ноутбук с вращающимся экраном на базе платформы Calpella. Правда, на выставке он показан не был. Во второй половине года компания также выпустит нетбуки и ноутбуки с поддержкой памяти DDR3 и двухъядерных процессоров Intel Atom, ультратонкие ноутбуки на базе ULV-процессоров Calpella и ноутбуки с поддержкой 3D-графики.

©  @Astera