Развитие АС формирования плана проверок для Генпрокуратуры РФ: контракт на 216 млн руб. забрали «Открытые технологии»

Генеральная прокуратура РФ объявила итоги открытого конкурса на выполнение технологических работ по развитию созданной в 2009 г. автоматизированной системы формирования сводного плана проведения проверок и согласования внеплановых проверок (АС СППиВП).

Согласно конкурсному протоколу, до окончания срока подачи заявок на участие в торгах поступила только одна заявка – от компании «Открытые технологии 98». По итогам рассмотрения конкурсного предложения «Открытых технологий 98» на предмет соответствия требованиями и условиям документации единая комиссия допустила компанию к торгам.

По причине наличия только одного участника, заявка которого отвечает требованиям заказчика, конкурс был признан несостоявшимся в соответствии с ч. 11 ст. 25 Федерального закона №94-ФЗ от 21.07.2005 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Согласно же п. 5 ст. 27 данного закона проект госконтракта был передан единственному участнику тендера - «Открытым технологиям 98».

Напомним, что начальная стоимость госконтракта, указанная заказчиком в документации, составляла 216 млн руб. Победитель торгов обязан выполнить ряд работ, по итогам которых, как ожидается, АС СППиВП: будет функционировать на основании портала, с использованием механизма авторизации и распределения доступа; доступ пользователей АС будет осуществляться исключительно через интернет посредством сертифицированных шифровальных средств; система будет иметь в своём составе всё необходимое ПО для автономного функционирования. Детальную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

©  CNews