Gigabyte: новые видеокарты на базе GPU Radeon HD5600

Компания Gigabyte представила новую серию видеокарт GV-R5600 - GV-R567OC-1GI и GV-R567D5-512I.

Новинки созданы на основе последнего поколения графического движка TeraScale от ATI. Графический процессор серии 5600 состоит из 400 потоковых процессоров производительностью более 620 GigaFLOPS. Использование видеопамяти стандарта GDDR5 позволяет удвоить объем передаваемых данных за один такт по сравнению с видеопамятью GDDR3 на той же частоте. Поддержка технологии ATI Stream дает возможность использовать всю мощь графического процессора для расчетов физических эффектов, поведения персонажей в играх, параллельных вычислений, трассировки лучей и перекодирования видео с высокой скоростью.

gigabyte

Видеокарты Gigabyte GV-R567OC-1GI и GV-R567D5-512I полностью поддерживают API Microsoft DirectX 11. Игроки получают трехмерные видеоэффекты и динамическую интерактивность, основанные на технологиях тесселяции, сжатия HDR-текстур, Multi-threading и DirectCompute.

Новинки также дают возможность подключения телевизора или дисплея через разъем HDMI и получения звука в формате 7.1 AC3 через один кабель, а кроме того обладают поддержкой технологии Blu-ray, технологии «картинка-в-картинке» (PIP), динамического контраста и расширенного масштабирования DVD.

Печатные платы видеокарт созданы с использованием технологии Gigabyte Ultra Durable 2, что дает гарантию отличного охлаждения, низких энергопотерь и увеличенного срока службы изделия. Транзисторы с низким сопротивлением в открытом состоянии обладают пониженным энергопотреблением в ходе переключения. Дроссели с ферритовым сердечником лучше сохраняют энергию, чем дроссели с металлическим сердечником, а твердотельные конденсаторы служат дольше, чем обычные электролитические.

©  Tom's Hardware