Gartner: NetApp - один из лидеров «волшебного квадранта» решений NAS

Сегодня компания NetApp сообщила о том, что аналитическая фирма Gartner поместила её в квадрант «лидеров» на рынке решений NAS среднего и высокого класса.

NetApp

В недавно опубликованном исследовании «Волшебный квадрант NAS среднего и высокого класса» специалисты Gartner указывают: «Производители в квадранте «лидеров» имеют самые высокие показатели по таким критериям, как способность выполнять намеченные планы и полнота стратегии. Производитель NAS среднего и высокого класса, входящий в квадрант «лидеров», имеет долю рынка, кредит доверия и возможности в части маркетинга и сбыта, необходимые для продвижения новых технологий. Он демонстрирует четкое понимание потребностей рынка, является новатором и идейным лидером. Более того, такой производитель имеет четко сформулированные планы, которыми могут воспользоваться нынешние и потенциальные заказчики для создания своих стратегий и инфраструктур хранения».

«Тот факт, что наша компания находится в квадранте «лидеров», по версии Gartner - еще одно свидетельство того, что системы NAS, выпускаемые под маркой NetApp®, как и прежде предоставляют заказчикам новаторские технические решения. Они помогают заказчикам успевать за темпами развития потребностей в части инфраструктур хранения, - заявил Маниш Гоэль (Manish Goel), исполнительный вице-президент по продукции компании NetApp. - Предлагаемые нами системы семейств FAS и V-Series, а также операционная система Data ONTAP, помогают заказчикам упрощать работу своих организаций, сокращать расходы и повышать эффективность использования систем хранения».

Решения NAS компании NetApp созданы на основе единой платформы, которая позволяет организациям любого масштаба увеличивать гибкость и повышать быстродействие своих систем. С ними компании также добиваются лучших в отрасли показателей эффективности использования ресурсов хранения. Такие современные технологии, как MultiStore (защищенная многопользовательская архитектура), FlexCache (обеспечивает повышение быстродействия) и NetApp Flash Cache (прежнее название - Performance Acceleration Module II) - новаторская система флэш-памяти, увеличивающая эффективность работы и упрощающая управление данными позволяют заказчикам решать широкий спектр задач, с которыми они сталкиваются в процессе эксплуатации ЦОД. Кроме того, системы NAS компании NetApp имеют встроенную поддержку файловых служб и совместного доступа к файлам. Благодаря этому они отлично подходят для самых различных сфер применения, в том числе виртуализации приложений и серверов, корпоративных приложений и баз данных, а также систем Windows и UNIX.

Ранее редакция THG рассказывала о том, какие решения компании NetApp использовались при создании фильма «Аватар» - голливудского 3D-блокбастера 2009 года, буквально перевернувшего мир кино.

©  Tom's Hardware