«Искусство войны. Курская дуга»: пять новых карт, новые виды техники и другое в свежем патче

Фирма «1С» сообщила о публикации официального обновления для варгейма «Искусство войны. Курская дуга».

Искусство войны. Курская дуга

Патч 1.3.0 добавляет утилиту AutoUpdate.exe для автоматического обновления игры, пять новых карт для сетевых сражений, десять видов советской и германской боевой техники, а также совершенствует искусственный интеллект и вносит ряд важных корректив. Все улучшения и нововведения перечислены в полном списке вносимых изменений. Скачать этот патч можно с сервера издателя проекта (251 Мбайт).

Искусство войны. Курская дуга

Напомним, что военная стратегическая игра «Искусство войны. Курская дуга» посвящена одному из самых значительных сражений Великой Отечественной войны. В двух масштабных кампаниях на южном фасе Курской дуги друг против друга выступают моторизованная дивизия «Великая Германия» и шестьдесят седьмая гвардейская стрелковая дивизия. От первого до последнего боя игрок может командовать одним из этих подразделений: немецкой дивизией в одной кампании, советской - в другой. Подобный прием позволяет в полной мере оценить тактические и технические возможности обеих армий.

Искусство войны. Курская дуга

Более двадцати сюжетных миссий с главными героями-полководцами, различные многопользовательские режимы и встроенный генератор кампаний, позволяющий создавать собственные военные сценарии, - далеко не все особенности игры оригинальной версии игры. Подробнее ознакомиться с проектом можно на официальном сайте.

Ранее редакция THG сообщала, что фирма «1С» объявила о премьере проекта «Mount & Blade. Эпоха турниров» (оригинальное название - Mount & Blade. Warband) - продолжения культовой ролевой игры «Mount & Blade. История героя».

©  Tom's Hardware