"Лаборатория Касперского" получила высокие оценки Gartner

"Лаборатория Касперского" второй год подряд получила статус "Лидера" в Магическом квадранте компании Gartner в категории Endpoint Protection Platforms - решения для защиты конечных устройств. Компания объявила, что, получив высокие оценки в категориях "стратегическое видение" и "эффективность реализации", она подтвердила свой статус лидирующего поставщика решений для защиты конечных устройств.

"Мы очень рады второй год подряд попасть в число лидеров Магического квадранта Gartner. Такая положительная оценка компании, являющейся лидером в области исследований ИТ-рынка, для нас очень важна, - прокомментировал Евгений Касперский, генеральный директор "Лаборатории Касперского". - Я считаю, что наше положение в Магическом квадранте подтверждает высокое качество продуктов и решений, которые мы предлагаем нашим заказчикам по всему миру. Мы постоянно совершенствуем наши решения, добиваясь все более высокого уровня обнаружения вредоносного ПО, производительности продуктов и удобства управления, не отставая при этом от быстро меняющейся корпоративной среды. Сегодня компаниям необходима возможность комплексно защищать устройства, содержащие корпоративные данные. Мы предлагаем клиентам лучшие в своем классе решения, позволяющие делать это максимально эффективно".

В число главных преимуществ Kaspersky Endpoint Security входят оперативное и точное детектирование вредоносного ПО, а также передовые функции системы предотвращения вторжений (HIPS). Простота управления работой продукта, обеспечиваемая полнофункциональной консолью управления Kaspersky Security Center, а также полная интеграция всех его компонент, делают его еще более привлекательным для заказчиков.

©  @Astera