Приложение «Словари Slovoed» для Mac OS X упрощает выбор словарей от Paragon Software

Компания Paragon Software Group, разработчик мультиплатформенного программного обеспечения, объявила о выходе нового бесплатного приложения «Словари Slovoed» для компьютеров под управлением Mac OS X (версии 10.7 (Lion) и выше). Приложение поможет пользователям с лёгкостью ориентироваться во всём многообразии электронных словарей от Paragon Software, сообщили CNews в компании.

«Если раньше приходилось покупать программу практически наугад, ориентируясь по скриншотам, то теперь, благодаря приложению “Словари Slovoed”, у пользователей появилась возможность протестировать словарь до его покупки, — пояснили в Paragon Software. — “Словари Slovoed” позволяют, сразу же после установки приложения, начать работу с любым из 115+ словарей для 30 языков, опробовать различные способы поиска, ознакомиться со словарными статьями, убедиться в наличии множества примеров употребления и многое другое, после чего совершить уже осознанную покупку».

Помимо этого, при наличии нескольких купленных словарей приложение позволяет переключаться между ними всего за пару кликов. Данная функция очень удобна, например, при одновременной работе с двуязычными и толковыми словарями. С помощью специальной формы подбора словаря пользователям не составит никакого труда найти оптимальное решение, исходя из собственных знаний языка и прочих потребностей, уверены в Paragon Software.

Так, при работе со словарём доступны следующие функции: мгновенный перевод слов из системных приложений, таких как Safari, Chrome, Mail, iWork и других источников; полнотекстовый поиск поможет найти слово не только в заголовках словарных статей, но также в переводах и примерах употребления, что делает перевод еще более полным и детальным; поиск похожих по написанию слов; поиск слов по шаблону, заменяя неизвестные буквы символами «*» и «?»; перевод слов в любой грамматической форме (для английского, французского, испанского и русского языков) и возможность просмотреть все формы слова в отдельной таблице; примеры произношения слов, озвученные носителями языка (для английского, французского, немецкого, итальянского, русского и испанского языков); таблица неправильных глаголов; быстрый доступ к виртуальной клавиатуре, незаменимой при отсутствии необходимых символов на стандартном устройстве ввода; персональные настройки, в том числе возможность увеличения или уменьшения шрифта для более комфортного чтения; история переводов; избранные статьи.

Приложение бесплатно и доступно для скачивания в Mac App Store. Все словари являются платными и стоят от 299 до 799 руб.

©  CNews