Первая в мире механическая клавиатура, разработанная для геймеров, представлена на выставке GamesCom 2010

Компания Razer представила механическую игровую клавиатуру Razer BlackWidow, разработанную для геймеров, нуждающихся в превосходной тактильной обратной связи и комфорте. Последние три года проектно-конструкторские группы Razer работали над механической клавиатурой, изначально разработанной для геймеров, и в результате создали Razer BlackWidow.

Клавиатура Razer BlackWidow имеет уникально чувствительную конструкцию механических клавиш, что дает каждой клавише четкий отклик и тактильную обратную связь, сходную с реакцией клавиш мыши. Обладая уникальной точкой срабатывания, находящейся на половине полного хода клавиши, оптимизированная механическая конструкция каждой клавиши Razer BlackWidow обеспечивает большую точность по сравнению с другими традиционными механическими клавиатурами.

Клавиши Razer BlackWidow также имеют одно из самых минимальных усилий нажатия среди всех клавиатур. Усилие нажатия клавиш было оптимизировано проектной группой Razer из широкодоступных компонентов, благодаря тщательному отбору в соответствии со строгим стандартами качества, принятыми в Razer. В результате подобное оптимизированное усилие нажатия позволит геймерам значительно ускорить печать и нажатие на клавиши по сравнению с другими механическими клавиатурами, представленными на рынке.

Razer BlackWidow является единственной механической клавиатурой, оснащенной полностью программируемыми клавишами с записью макросов на лету, а также пятью дополнительными игровыми клавишами. Эти возможности еще больше увеличивают отрыв клавиатуры Razer BlackWidow от других механических клавиатур в плане предоставления игровой совместимости и игровых возможностей.

Новая революционная механическая игровая клавиатура Razer BlackWidow станет доступна в России в первом квартале 2011 года. В это же время станет доступна клавиатура Razer BlackWidow Ultimate, более продвинутая модель, обладающая такими дополнительными функциями, как индивидуально подсвечиваемые клавиши с 5 уровнями яркости, разъемы для аудио и микрофона, а также дополнительный USB порт. Ожидаемая цена в России составляет 4190 рублей.

Характеристики:
- Механическая конструкция клавиш для более быстрого срабатывания и продолжительного срока службы;
- Полностью программируемые клавиши + 5 дополнительных игровых клавиш с записью макросов на лету;
- 10 настраиваемых программных профилей с переключением на лету;
- Частота опроса 1000 Гц Ultrapolling для стремительно быстрого времени отклика в 1 мс;
- Оптимизированное для игр расположение клавиш, для минимизации случайных нажатий;
- Легкий доступ к медиа-клавишам;
- Включение игрового режима;
- Размеры: 475 x 171 x 30 мм.

©  Компьютеры KM.RU