Apple удалила белые iPhone 4 из своего интернет-магазина

Компания Apple сегодня, 28 октября, удалила информацию о белом iPhone 4 из своего интернет-магазина. Причем мобильник исчез из магазинов во всех странах, и теперь на их страницах значится лишь аппарат в черном корпусе, сообщает Electronista.

До сегодняшнего дня белый iPhone 4 присутствовал в интернет-магазинах, а рядом с его изображением красовалась надпись «нет в продаже».

Сейчас зарубежные СМИ пытаются понять, что происходит - не решила ли Apple вовсе отказаться от выпуска телефона в белом корпусе? Недавно компания вновь перенесла начало продаж белых аппаратов - на этот раз до весны 2011 г. Притом что цикл iPhone составляет 1 год, и аппараты нового поколения ожидаются в июне.

Ранее сообщалось, что проблемы могут быть связаны с тем, что производителю панелей не удается получить однородный белый цвет. Как сейчас пишет Cult of Mac, белый цвет пропускает внутрь телефона свет, из-за чего камера не может сделать качественный снимок. Данная проблема была обнаружена уже после решения задачи с отливкой корпуса.

©  CNews