Gallery выбрала решение Columbus IT: управление бюджетом

Международная консалтинговая компания Columbus IT приступила к проекту по внедрению автоматизированной системы бюджетного планирования на платформе Cognos в компании Gallery.

В условиях динамичного развития рекламного рынка руководство Gallery ощутило потребность в ИТ-решении, которое бы обеспечивало необходимый уровень масштабирования системы по мере роста организации и предоставляло возможность его адаптации под новые требования бизнеса.

По итогам поиска была выбрана платформа Cognos. «Решение Cognos соответствует высоким требованиям нашей компании к финансовому планированию и бюджетированию», - отметил Сергей Миловидов, директор по ИТ Gallery.

По результатам проведенного тендера среди компаний, предлагающих свои решения на базе ПО Cognos, предпочтение было отдано Columbus IT.

Руководство Gallery определило следующий список задач, стоящих перед будущим решением:

  • Организация и формализация бюджетного процесса в четком соответствии с существующими в компании регламентами и процедурами;
  • Оптимизация скорости и качества сбора плановых и отчетных данных, сокращение ошибок, снижение человеческого фактора;
  • Унификация нормативно-справочной информации;
  • Проведение многомерного и многоаспектного анализа деятельности организации;
  • Внедрение специализированной промышленной системы бюджетирования, которая упростит дальнейшее развитие методологии бюджетного управления организации.

    Специалисты Columbus IT приступили к реализации проекта в апреле 2007 года, а его завершение запланировано на сентябрь. Сроки проекта продиктованы бизнес-необходимостью заказчика: Gallery начнет новый бюджетный год, используя все возможности нового решения.

    Gallery работает на рынке наружной рекламы и является вторым оператором рынка в России по количеству рекламных поверхностей. Компания предлагает рекламодателям более 30 видов рекламных конструкций, что составляет около 41 000 рекламных поверхностей, расположенных более чем в 30 городах России, в том числе около 31 000 в Москве.

    ©  CNews