Full HD 3D-проекторы JVC RS-серии: контрастность до 100 000:1

Компания «Цифровые Системы» сообщила, что компания JVC представила профессиональные Full HD 3D-проекторы RS-серии - JVC DLA-RS40, JVC DLA-RS50 и JVC DLA-RS60. Флагман серии, модель JVC DLA-RS60 обладает рекордным в отрасли уровнем оригинальной контрастности 100 000:1 и демонстрирует высококачественное 3D-изображение.

JVC серии RS

Также, флагманская модель имеет полный набор профессиональных интерфейсов, среди которых два HDMI v 1.4, компонентный и VGA-входы, а также триггер, порт Ethernet и RS-232C порты. Вместе с тем, три модели серии обеспечивают инсталляторам и пользователям высокую гибкость в подборе оптимальных характеристик для конкретной конфигурации и существенно оптимизируют затраты.

JVC RS-серия унаследовала основные преимущества проекторов на основе технологии JVC D-ILA. Среди них - три высокоскоростные панели D-ILA нового поколения, производительный процессор, новейший оптический блок и «точечная» лампа с «ксеноновой» модой, двукратный зум, солидный сдвиг линз, тонкая регулировка гамма-кривой для образцовой детальности сцен, 7-цветное пространство R,G,B,C,M,Y,O, достигающее уровня Adobe RGB, и качественное отображение 2D Blu-Ray фильмов.

Кроме того, по словам дистрибьютора, новинки отличаются качеством сборки и позиционированием. В числе их положительных качеств - отборные компоненты, прецизионная точность оптического блока, высокая надёжность и увеличенная гарантия - 2 года на проектор и лампу. Новинки предназначены для высокоуровневых систем домашнего кинотеатра, а также для крупных объектов общественной инфраструктуры, образования и медицины, в числе которых - арт-инсталляции, студии дизайна, выставочные залы, и системы визуализации образов.

Проекторы JVC RS-серии поставляется исключительно в черном цвете с «золотой» отделкой объектива. В комплект модели DLA-RS40 входят ИК-трансмиттер и фирменные затворные очки, DLA-RS50 содержит уже двое очков плюс трансмиттер, а топ-модель DLA-RS60 комплектуется по максимуму - трансмиттер и трое очков.

Рекомендованные розничные цены на модели DLA-RS40, DLA-RS50 и DLA-RS60 составляет 250 000, 480 000 и 770 000 руб. соответственно.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела конфигурацию домашнего кинотеатра 3D с картинкой на всю стену на двух проекторах с поляризацией. Картинка оказалась потрясающей, хотя недостатков у подобной системы тоже хватало. Новая наша статья посвящена сборке домашнего кинотеатра 3D на основе проектора с поддержкой Nvidia 3D Vision. Насколько хорошо новый кинотеатр справится со своей задачей? Сможем ли мы насладиться играми в стереоскопическом 3D и смотреть фильмы Blu-ray 3D? Всё это вы узнаете в нашей статье.

©  Tom's Hardware