Fujitsu proGREEN: новые энергоэффективные ПК, ноутбуки, рабочие станции и дисплей

Корпорация Fujitsu объявила о расширении модельного ряда «зеленой» продукции proGREEN, включающего энергоэффективные высокотехнологичные и доступные по цене решения. Среди новинок представлено три модели ноутбуков Fujitsu LIFEBOOK, две модели настольных ПК Fujitsu ESPRIMO, четыре модели рабочих станций Fujitsu CELSIUS и один монитор. Благодаря блокам питания с КПД до 94% и технологии нулевого энергопотребления «0-Watt» решения proGREEN позволяют организациям, приступающим к модернизации аппаратного обеспечения, увеличить производительность и параллельно снизить затраты на электроэнергию.

Fujitsu

Запущенная четыре года назад, линейка «зеленой» продукции Fujitsu proGREEN снискала свою популярность как среди партнеров компании, так и среди заказчиков. В 2009 году корпорация Fujitsu впервые представила технологию нулевого энергопотребления «0-Watt» и расширила линейку proGREEN, добавив к ней ноутбуки серии LIFEBOOK E и LIEFBOOK S, а также мобильные рабочие станции CELSIUS H. Впоследствии корпорация Fujitsu существенно модернизировала продукцию серии proGREEN, представив в 2009 году технологию «0-Watt» для настольных ПК ESPRIMO и блок питания «0-Watt» для ноутбуков LIFEBOOK в 2011 году.

На сегодняшний день линейка proGREEN включает ряд экологически безопасных решений, имеющих лучшее в своем классе соотношение цена/производительность. Для помощи своим партнерам в продвижении продукции proGREEN, корпорация Fujitsu предоставляет полный комплекс маркетинговых материалов и всестороннюю поддержку.

Модельный ряд линейки proGREEN:
  • Новые настольные ПК Fujitsu ESPRIMO E900 и ESPRIMO P900 серии proGREEN оснащены блоком питания с КПД 94 % и технологией нулевого энергопотребления «0-Watt», что позволяет экономить более 87% электроэнергии по сравнению с ПК, выпущенными 5 лет назад. Кроме того, они оснащены системной платой, не содержащей галогенов, позволяющей уменьшить объем используемых в производстве токсичных химических веществ. Благодаря выдающимся показателям, значительно превосходящим существующие экологические требования, модели ESPRIMO E900 и ESPRIMO P900 были удостоены различных сертификатов, включая Nordic Swan, Blue Angel, ENERGY STAR и EPEAT Gold.
  • В рабочих станциях Fujitsu CELSIUS 510 серии proGREEN реализована уникальная технология Fujitsu Cold Plug, позволяющая выполнять быструю замену жесткого диска без необходимости открытия корпуса, что положительно сказывается на производительности и эффективности системы. Кроме моделей Fujitsu CELSIUS 410 и CELSIUS 510, в линейке Fujitsu proGREEN представлены мобильные рабочие станции Fujitsu CELISUS H910 и CELSIUS H710. Все они оснащены энергоэффективными блоками питания с КПД до 90%, а также не содержащими галогенов системными платами, соответствующими стандартам ENERGY STAR, EPEAT Gold, Blue Angel и Nordic Swan.
  • Ноутбуки Fujitsu LIFEBOOK серии proGREEN представлены тремя новыми устройствами, включая модель Fujitsu LIFEBOOK S751, оснащенную блоком питания с технологией нулевого энергопотребления «0-Watt», кнопкой EcoButton и созданной по новейшей технологии литий-ионной батареей, увеличивающей время автономной работы до 17 часов. Модели Fujitsu LIFEBOOK E751 и LIFEBOOK T730 имеют различные размеры экрана, начиная от 12,1-дюймового планшетного ПК и заканчивая 15,6-дюймовым ноутбуком. Кроме того, модель LIFEBOOK T730 прошла сертификацию ENERGY STAR и EPEAT Gold.
  • Монитор Fujitsu B22W-6 LED имеет энергоэффективную светодиодную подсветку и нулевой уровень шума, а его эргономичный дизайн обеспечивает комфортную работу благодаря регулируемой по высоте подставке, а также возможности вращать экран в горизонтальной и вертикальной плоскости/вокруг своей оси для просмотра широкоформатных изображений. Монитор получил высокую оценку и был удостоен сертификатов ENERGY STAR, Nordic Swan EPEAT Silver.
  • Продукция линейки proGREEN доступна во всем регионе CEMEA & I (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток, Африка и Индия) и может быть заказана у партнеров производителя уже сегодня.

    Ранее в редакцию THG.ru поступил ноутбук, который способен заменить стационарный ПК дома или в офисе. Довольно обычная внешне модель, Packard Bell EasyNote LM85, обладает производительной начинкой. В этом ноутбуке есть на что обратить внимание. Предлагаем подробный обзор ноутбука Packard Bell EasyNote LM85.

    ©  Tom's Hardware