КартБланш Украина НТ 2010.12: новая карта для навигаторов Garmin

Компания «Карт Бланш Украина» сообщила о выходе новой версии электронной карты Украины КартБланш Украина НТ 2010.12 для навигаторов Garmin и совместимых с ними.

КартБланш

По сравнению с предыдущей картой для Garmin, в версии 2010.12 добавлено подробное покрытие 84 населенных пунктов, включая все населенные пункты Броварского района Киевской области. Для 11 населенных пунктов добавлены контуры зданий. В городах Бровары и Кировоград значительно обновлена сеть улиц и база адресов. Общая длина дорог, нанесенных на карту, увеличена на 5 900 км. Кроме этого, в базу добавлено более полутора тысяч точек POI с контактной информацией. Таким образом, на данный момент карта КартБланш Украина НТ содержит подробное покрытие 332 населенных пунктов, в том числе - 100 городов. Почти все это покрытие включает адресный поиск. Население, проживающее в городах с подробным покрытием, составляет 44,4% от общего населения Украины.

Карта включает подробное покрытие всех населенных пунктов четырёх районов Киевской области (Бориспольского, Броварского, Киево-Святошинского и Обуховского) с адресным поиском, а также уникально подробное покрытие дворовых проездов города Киева. Базовое покрытие уличной сети (без названий улиц, адресного поиска и учета Правил дорожного движения) охватывает большинство населенных пунктов, в которых проживает более 5 000 жителей. На карту нанесено 424 300 км дорог, в том числе множество дорог без асфальтового покрытия, а также более 55 тысяч точек POI.

Пользователи лицензионной карты КартБланш Украина или КартБланш Украина НТ могут скачать обновление бесплатно с официального сайта компании «Карт Бланш Украина».

Ранее в тестовую лабораторию THG.ru попало очередное навигационное устройство от компании Lexand - модель Lexand ST-570. Этот навигатор в стиле Diamond оказался довольно интересным. Чем интересно устройство? Каковы особенности? Об этом вы узнаете из подробного обзора на THG.ru.

©  Tom's Hardware