Fujitsu LIFEBOOK SH531 – ноутбук для учащихся

Компания Fujitsu представила ноутбук LIFEBOOK SH531 для тех, кто готовится пойти на учебу осенью. В нем, по сообщению пресс-службы, достигнут баланс между функциональностью и ценой. Он стоит менее 500 евро (в начальной конфигурации), оборудован 13,3” дисплеем с антибликовым покрытием и процессором Intel Core i3 или i5.

BIOS компьютера поддерживает технологию Computrace, посредством которой можно дистанционно отследить местонахождение устройства. Функция Intel Wireless Display позволяет подключать ноутбук к дисплею по беспроводному интерфейсу. Клавиатура ноутбука защищена от воды.

Будучи озабоченной экологической ситуацией в мире Fujitsu постаралась максимально сократить негативное воздействие LIFEBOOK SH531 на окружающую среду. Использование токсичных веществ сведено к минимуму, а конструкция системы обеспечивает высокую энергоэффективность (ноутбук может проработать более шести часов).

Дитер Хайс (Dieter Heiss), директор подразделения персональных систем компании Fujitsu Technology Solutions, рассказывает: «В прошлом выбор недорогого ноутбука всегда предполагал компромисс между функциональностью и ценой. С ноутбуком LIFEBOOK SH531, который станет очевидным выбором для школ, домашних пользователей или небольших компаний, стремящихся приобрести мобильный компьютер с полным набором функций по привлекательной цене, мы изменили ситуацию к лучшему».

©  mobi.ru