Глава Freescale рассказал о том, что ждет человечество

По мнению председателя совета директоров и CEO компании Freescale Semiconductor Рика Бейера (Rich Beyer), в будущем электроника станет более дружелюбной по отношению к окружающей среде, широкополосный доступ в интернет станет обычным делом, а для медицины откроются новые возможности по лечению пациентов.

Увеличение скорости интернет-соединений приведет к тому, что контент, генерируемый пользователями (UGC) станет одним из доминантных форм информации. Ожидается, что в 2012 г. доход от создания UGC в мире превысит $4 млрд, пишет Tech On!

Со временем меняется отношение людей ко своей жизни. Они хотят жить дольше и быть счастливее. «Нужны новые средства для достижения этих целей», - рассказывает Бейер. Поэтому соответствующие изменения произойдут в медицине. Благодаря развитию интернета местонахождение врача и пациента перестанет иметь значение. «Успешное сочетание технологий в медицине и информационных технологий сотрут границы времени и географии. Новости в методах лечения того или иного заболевания будут распространяться мгновенно по всему миру. Осуществлять уход за больным и мониторинг можно будет из любого места».

Люди начали понимать, что природные ресурсы не бесконечны. Многие страны начали активное внедрение экологических программ. По мнению Бейера, одной из самых сложных задач для инженеров является проблема охраны окружающей среды и повышения эффективности расхода электрической энергией. И эта задача сохранится в течение ближайших лет.

©  CNews