ELKO становится дистрибьютором AMD

Компания ELKO объявила о начале поставок процессоров AMD в Россию, а именно - всей линейки процессоров для настольных систем, включая и AMD Phenom II.

Александр Беленький, директор по продажам AMD в России и странах СНГ, прокомментировал это событие следующим образом: "Запуск процессора Phenom II и платформы Dragon требует сильного партнера для удовлетворения высокого спроса, который мы видим, и обеспечения широкой доступности продуктов на локальном рынке. Поэтому мы решили расширить наши отношения с компанией ELKO, которая доказала свои сильные позиции по дистрибуции видеокарт, и на микропроцессоры".

Александр Будилов, директор по продажам и маркетингу ELKO Moscow, комментируя подписание дистрибьюторского контракта, сказал: "В 2008 году компания ELKO подтвердила позиции лидирующего ИТ-дистрибьютора и одного из ключевых поставщиков в таких сегментах, как жесткие диски, процессоры, видеокарты, материнские платы и ноутбуки. Начиная 2009 год с подписания нового партнерского соглашения с одним из лидеров индустрии, мы рассчитываем укрепить наши позиции на ИТ-рынке в целом и достичь новых высот на рынке компьютерных компонентов. Мы рады, что наше сотрудничество сделает продукцию AMD доступной широкому кругу существующих партнеров ELKO и позволит нам привлечь новых покупателей".

©  @Astera