НР расширила портфель решений для построения адаптивной инфраструктуры

Компания НР объявила о расширении портфеля решений для построения Адаптивной инфраструктуры (Adaptive Infrastructure (AI)), представив обновленные программные решения, которые помогут заказчиками снизить издержки и оптимизировать управление центрами обработки данных, что позволит улучшить бизнес-показатели.

НР расширила возможности HP Insight Dynamics – VSE – программного решения для управления как физическими, так и виртуальными средами, и представила опции Insight Orchestration и Insight Recovery.

«Управление издержками и гибкость являются главными задачами CIO, хотя значительная доля ИТ-бюджета по-прежнему инвестируется в поддержку инфраструктуры, а не в развитие инноваций, – сказал Дункан Кэмпбелл (Duncan Campbell), вице-президент направления Адаптивной инфраструктуры, НР. – НР строит свою инициативу AI на основе тех задач, с которыми сегодня сталкиваются наши заказчики, тщательно изучающие представленные на рынке технологии. Предложения НР помогут им быстро ускорить свое развитие, когда экономическая ситуация улучшится».

Дополнения HP Insight Dynamics – VSE позволят администраторам центров обработки данных ускорить внедрение новых технологий и быстрее отвечать на требования бизнеса.

Новая опция Insight Orchestration сокращает время, которое необходимо для проектирования, конфигурирования и внедрения новых технологий. Так, администраторы могут проектировать шаблоны, в которых определяются все требования инфраструктуры к запуску различных приложений на серверах, а также связанных с ними сетевых ресурсах и системах хранения данных. Физическая и виртуальная инфраструктуры могут быть автоматически заданы и сконфигурированы в соответствии с требованием конкретного шаблона при помощи одного нажатия кнопки.

Решение включает портал на базе web и модуль управления рабочим процессом, которые предусматривают соблюдение правил внедрения во всем дата-центре. Это позволяет исключить ошибки персонала и ускоряет развертывание инфраструктуры.

Опция Insight Orchestration уже доступна для серверов HP ProLiant. Ожидается, что для серверов НР Integrity опция будет доступна в этом году.

Новая опция Insight Recovery позволяет перезапустить на резервном дата-центре приложение, которое работало на физическом или виртуальном сервере, буквально одним нажатием кнопки.

По данным НР, Insight Recovery снижает риски простоев благодаря тому, что обеспечивает экономически эффективное восстановление сред, работающих как на серверах HP BladeSystem, так и на виртуальных машинах VMware. При этом Insight Recovery интегрировано с продуктами HP StorageWorks Enterprise Virtual Array и средствами репликации Continuous Access, что обеспечивает быстрое восстановление сервисов.

HP Insight Dynamics – VSE теперь включает следующие оптимизированные функции для анализа и планирования нагрузки: ПО автоматически собирает и анализирует детальную информацию о нагрузке серверов Dell, IBM и других серверов стандартной архитектуры под управлением Windows, что обеспечивает быструю миграцию на продукты HP BladeSystem и HP ProLiant; ПО упрощает консолидацию серверов, благодаря автоматическому сбору и анализу данных; в настоящее время уже поддерживаются решения Microsoft Windows Server 2008 Hyper-V, VMware ESXi, VMware ESX и HP Integrity Virtual Machines.

Новые возможности HP Virtual Server Environment для серверов HP Integrity включают онлайн-миграцию виртуальных машин HP Integrity и распределение рабочих нагрузок между физическими блейд-серверами HP Integrity.

©  CNews