МТС внедрила сервис «Единая корпоративная сеть FMC» в компании «Славнефть-ЯНОС»

Оператор связи «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявил о внедрении конвергентного решения «Единая корпоративная сеть FMC» для компании «Славнефть-ЯНОС».

Весной 2011 г. на предприятиях нефтяной компании «Славнефть-ЯНОС» был внедрен сервис МТС «Единая корпоративная сеть FMC», который представляет собой решение по интеграции мобильной и фиксированной связи. FMC позволяет объединить в общую сеть короткие номера фиксированной телефонной сети и мобильные корпоративные номера. В пределах данной сети сотрудники могут общаться по единой короткой нумерации, что позволяет упростить коммуникации внутри компании. Звонки на короткие офисные номера тарифицируются как вызовы на мобильные телефоны внутри корпоративного контракта, что приводит к значительной экономии. Всего МТС будет обслуживать более 250 номеров, объединенных в единую сеть.

«Славнефть-ЯНОС» около 10 лет сотрудничает с МТС. Создание единой корпоративной сети крайне удобное для нас решение, которое позволит значительно экономить на связи между сотрудниками, а также сделает общение коллег более комфортным», - отметил Олег Ежов, начальник цеха связи «Славнефть-ЯНОС».

«Мы отмечаем высокий интерес к конвергентным продуктам связи среди корпоративных клиентов МТС в Центральной России. Создание решений, объединяющих возможности мобильной и фиксированной связи, – одно из приоритетных направлений для МТС. В рамках интеграции МТС и компании «ТензорТелеком», которая имеет сильные позиции на рынке фиксированной связи региона, мы сможем предложить нашим клиентам широкий спектр конвергентных продуктов, объединяющих мобильные и фиксированные услуги связи», - рассказала Ирина Артемьева, директор компании МТС в Ярославской области.

©  CNews