НР ePrint: принтеры поддерживают печать из приложений Google

Компании HP и Google представили совместное решение - пользователи Cloud Print могут печатать на любом принтере HP ePrint из любого приложения Google, поддерживающего ePrint c любого компьютера или смартфона. Принтеры НР для дома и офиса с подключением к веб и возможностью облачной печати - первые принтеры со встроенной поддержкой Google Cloud Print.

HP ePrint

HP Officejet Pro 8500A Plus

Комбинация Google Cloud Print и принтеров HP ePrint делает печать из любого веб, мобильного, компьютерного приложения, которое поддерживает Google Cloud Print, более интуитивным, легко доступным и эффективной, устраняя необходимость в драйвере принтера или подключении принтера к компьютеру. На данный момент Google Cloud Print поддерживают следующие приложения Gmail for Mobile, Google Docs for Mobile и Chrome OS, и вскоре эта функция появится в приложениях третьих сторон.

«Обеспечить нашим пользователям печать там, где они этого хотят и так как им это удобно - главный приоритет НР, - говорит Стивен Нигро, старший вице-президент подразделения печати и цифровой обработки изображений НР. - С помощью HP ePrint и принтеров, поддерживающих облачную печать, вы сможете легко печатать через Google Cloud Print».

Пользователям нужно просто ввести уникальный адрес электронной почты принтера НР Photosmart, Officejet или LaserJet Pro в свой аккаунт Google, что обеспечит возможность безопасно и легко печатать из приложений Google на выбранном принтере HP.
«Пользователи могут быстро переходить из одного приложения в другое, а Google Cloud Print дает этим приложениям полнофункциональные возможности печати, - говорит Майк Джазаери, директор по управлению продуктами Google. - Мы очень рады, что компания НР представила на рынке первое поколение «облачных» принтеров. Печатая сразу на принтер, подключенный к облаку, пользователи могут делать это более интуитивно и проще, чем только на принтере, подключенном к компьютеру».

Полный список принтеров HP совместимых с Google Cloud Print и больше информации о HP ePrint доступно на специальной странице.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что в рамках Всемирного конгресса мобильной связи (Mobile World Congress), проходящего с 14 по 17 февраля в Барселоне (Испания), состоялась демонстрация приложения корпоративного класса - HP ePrint Enterprise, созданного на базе webOS, а также решений для печати с мобильных устройств с поддержкой технологии HP ePrint (HP ePrint Mobile Print Location).

©  Tom's Hardware