Facebook договорилась с Федеральной комиссией по торговле США начет приватности

Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook, в официальном блоге этого сервиса сообщил о заключении соглашения Facebook с Федеральной Комиссией по Торговле США (ФКТ).

«Недавно Федеральная Комиссия по Торговле США заключила соглашения с Google и Twitter, которые формируют Новое поколение отраслевых требований в отношении приватности. Сегодня ФКТ объявила о заключении аналогичного соглашения с Facebook. Данные соглашения определяют набор требований, которых компании должны придерживаться в процессе обработки личной информации пользователей на территории США и других стран мира. С точки зрения Facebook, заключение данного соглашения означает, что теперь мы документально зафиксировали то, чем всегда и так занимались и планировали заниматься в будущем – обеспечением вас необходимыми инструментами, позволяющими контролировать круг лиц, имеющих доступ к вашей информации», - написал Цукерберг.

Также основатель соцсети сообщил о том, что недавно назначил двух руководителей, которые будут отвечать «за реализацию декларируемых идей в конкретной повседневной работе, как внутри компании, при разработке новых продуктов и систем, так и вне ее, при взаимодействии с регуляторами, правительственными структурами и заинтересованными лицами по всему миру».

Эрин Иган (Erin Egan) займет должность директора по политикам приватности Facebook, а Майкл Рихтер (Michael Richter) станет директором по приватности продуктов.

«Эти новые назначения позволят нам на более высоком уровне обеспечивать соблюдение приватности при создании новых продуктов и организации внутренних процессов компании. Я горжусь тем, что нам удалось привлечь двух таких сильных специалистов, обладающих обширным опытом в сфере защиты частной жизни», - отметил Цукерберг.

«В заключение, я хочу еще раз заверить вас в том, что я остаюсь верен идеям, заложенным мной в момент создания Facebook. Мы будем делать всё, что от нас зависит, чтобы в вашем распоряжении всегда были самые лучшие инструменты, позволяющие вам обмениваться информацией друг с другом и окружающим миром. Мы продолжим работать над улучшением нашей сети. В будущем вы получите в своё распоряжение новые способы обмена информацией, а также дополнительные инструменты её защиты, которых нет ни у одной другой компании мира», - написал он в заметке, озаглавленной «Мы работаем на благо пользователей Facebook».

©  CNews