Чат Facebook: максимум общения без аккаунта в социальной сети

Уже более 20 лет SMS-переписка является одной из самых часто используемых услуг на мобильном телефоне, но в последние несколько лет она всё же стала терять популярность. Причиной тому называют понижение цен на мобильный Интернет и обилие бесплатных сервисов обмена сообщениями. В них нет ограничений на количество символов, существует множество дополнительных функций, к примеру, отправка ссылок, изображений, а также информации о текущем местоположении. Одним из таких сервисов является чат социальной сети Facebook, в котором появилась возможность регистрации по имени и номеру телефона.

Чат Facebook

При первом запуске приложение добавит в список контактов тех знакомых, кто тоже решил воспользоваться преимуществами нового функционала. Таким образом, Чат Facebook становится аналогом таких популярных программ, как WatsApp и iMessage. Первое время сервис будет работать только на Android-смартфонах в Индии, Австралии, Индонезии, ЮАР и Венесуэле. Руководство компании сообщает, что позже регистрация без учётной записи социальной сети станет доступной в ряде других стран, появится поддержка устройств, работающих под управлением операционной системы iOS, и даже обычных телефонов.

Несмотря на то, что основным источником дохода для Facebook является контекстная реклама, в мобильном приложении чата она не отображается. Это позволит существенно сэкономить на трафике при использовании мобильного интернета.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор советов и подсказок, благодаря которым работа новой операционной системе Windows 8 станет более удобной. Мы ответили на ряд интересующих пользователей вопросов: нужно ли вернуть меню "Пуск", как включить автоматический вход и упростить завершение работы. Рекомендации по оптимизации Windows 8 также пригодятся в дальнейшем общении с операционной системой. Подробнее об этом читайте в статье "Настройка Windows 8: полезные советы".

©  Tom's Hardware