“Воздушная” версия EVGA GeForce GTX 580 Classified Ultra поступает в продажу

На минувшей неделе мы сообщали о выпуске компанией EVGA двух серьезно разогнанных версий NVIDIA GeForce GTX 580 в серии Classified Ultra, причем одна из этих новинок снабжена воздушным кулером в нестандартном дизайне с единственным вентилятором, а вторая использует для охлаждения довольно тонкий водоблок полного покрытия. И вот теперь стало известно, что “воздушная” модификация EVGA GeForce GTX 580 Classified Ultra уже появилась в продаже в Newegg, где за нее просят $619,99.

EVGA GeForce GTX 580 Classified Ultra

За такие немалые деньги вы получаете графическую карту на базе 40 нм чипа GF110 с  512 ядрами CUDA, а также 3 ГБ “набортной” памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом, чего должно хватить даже самым взыскательным геймерам и энтузиастам. Кроме того, присутствует 14+3 фазная подсистема питания, в состав которой входит пленочный конденсатор NEC Proadlizer, конденсаторы Super Low ESR SP-Cap и экранированные дроссели, а также поддержка режима 4-way SLI и разгонного пульта EVBot.

В число видеовыходов входит пара портов DVI-I, а тактовые частоты DirectX 11 совместимого ускорителя равняются 900/1800/4212 МГц для GPU, шейдерного блока и памяти соответственно. О появлении в продаже у сторонних ритейлеров “водяной” версии EVGA GeForce GTX 580 Classified Ultra пока не сообщается.

©  Ferra.ru