Скай Линк и Видеопорт представили мобильную видеоконференцсвязь на базе технологий EV-DO Rev.0 и Rev.A

Компании Скай Линк и Видеопорт представила решение "Мобильная видеоконференцсвязь", обеспечивающее доступ к системе видеосвязи VideoPort через Интернет, реализованное на сети Скай Линк. Это единственная система видеоконференцсвязи, не требующая стационарных терминалов ВКС и позволяющая организовать полнофункциональные видеоконференции в мобильном режиме. Система позволяет использовать инструменты совместной работы: слайд-шоу, флип-чарт, обмен мгновенными сообщениями, передача файлов.

Данное решение по видеоконференцсвязи разработано компанией "Видеопорт" для стабильной работы на каналах мобильной связи и успешно протестировано на сети EV-DO в Москве и Санкт-Петербурге. Проведенное тестирование показало, что пропускной способности мобильных каналов связи Скай Линк достаточно для обеспечения полноценного функционирования видеоконференцсвязи VideoPort.

Скай Линк

В настоящее время сеть мобильной передачи данных "Скай Линк", работая в режиме CDMA2000 1х EV-DO Rev.0, позволяет обеспечить видеосвязь в режиме точка-точка. С переходом на технологию CDMA2000 1х EV-DO Rev.А скорость соединения будет достаточной для проведения многоточечных видеоконференций, возможность которого была подтверждена тестами в Москве и Санкт-Петербурге.
Мобильная видеоконференцсвязь

©  Tom's Hardware