В «Яндекс.Бар» добавили утилиту Eset Online Scanner

Компания Eset объявила о том, что в рамках сотрудничества с компанией «Яндекс» в специальную версию панели «Яндекс.Бар» интегрирована утилита Eset Online Scanner. Каждый день около 30 тыс. человек устанавливают себе на ПК «Яндекс.Бар» с антивирусной защитой Eset.

Eset Online Scanner – это бесплатная программа, которая запускается через веб-браузер и позволяет обнаруживать и удалять вирусы, троянские и шпионские программы, а также другое вредоносное ПО на компьютере пользователя. В основе работы Eset Online Scanner лежит эвристическая технология ThreatSense, которая является уникальным методом детектирования и обнаружения новых вредоносных программ, не отраженных в сигнатурной базе антивируса.

«Яндекс.Бар» с антивирусной защитой Eset доступен пользователям триальных программ NOD32 и представляет собой панель для веб-браузеров с возможностью поиска в интернете, быстрым доступом к сервисам «Яндекса», информерами погоды, курса валют и пробок на дорогах, а также функциями проверки орфографии и перевода слов на веб-страницах.

Для начала проверки компьютера на наличие вредоносного ПО пользователю «Яндекс.Бара» достаточно запустить Eset Online Scanner при помощи специальной кнопки на панели и указать параметры сканирования. Также пользователям «Яндекс.Бара» доступны функции быстрого доступа к контактам технической поддержки Eset, базе знаний, интернет-магазину Eset, разделу сайта, где можно скачать пробные и коммерческие версии программ Eset NOD32. Кроме того, в режиме реального времени пользователям доступен график глобальной вирусной активности.

©  CNews